г. Санкт-Петербург,
Гаккелевская улица, 21

Оценка стоимости переезда

Переезд состоит из множества этапов, самым важным из которых является перевозка вещей. Сложить всё в коробки, подобрать подходящий транспорт, составить маршрут, организовать погрузку и разгрузку — это очень ответственные задачи, не допускающие дилетантства. Продумать логистику переезда и оценить его стоимость может только опытный специалист.
 
Первым шагом в планировании переезда является оценка его стоимости, состоящей из множества факторов:
 
  • подбор и доставка упаковочных материалов;
  • демонтаж встроенной техники;
  • разборка и упаковка мебели;
  • упаковка вещей;
  • объем груза;
  • наличие негабаритных грузов;
  • погрузка и разгрузка;
  • расстояние между местами погрузки и разгрузки;
  • вынос мусора.
 
Проанализировав каждый из факторов, можно не только предотвратить обман в ценообразовании, но и сократить расходы за счет оптимизации. Чем больше услуг поручено наёмным работникам, тем дороже обойдется переезд. Однако следует объективно относиться к своим способностям и не браться за дела, требующие профессиональных навыков. И если посуду, книги, личные вещи можно упаковать самостоятельно, то демонтаж бытовой техники или разборку мебели лучше поручить специалистам.
Расходы на транспорт зависят от его грузоподъемности. Как правило, для обычного квартирного переезда достаточно фургона с объемом кузова в 16 куб.м и грузоподъемностью 1,5 т. При перевозке большого количества груза, особенно негабаритного, лучше арендовать транспорт с грузоподъемностью 3-5 тонн — это намного выгоднее, чем делать два рейса.
 
С целью снижения расходов на переезд выбирайте для транспортировки подходящее время. Наиболее выгодно это делать в выходные дни, а также ранним утром или поздним вечером. Чем меньше пробок будет по пути, тем дешевле обойдется переезд.
 
Расходы на упаковку можно сократить, если приобрести материал заранее. Чаще всего выгоднее заказать упаковочный материал в мувинговой компании, чем заниматься самостоятельной закупкой. Опытный специалист поможет правильно рассчитать количество пленки, гофрокартона, бечевки и т.д.
 
Большинство современных транспортных компаний помогают своим клиентам определить итоговый бюджет переезда и предоставляют такую услугу, как бесплатная оценка переезда. Общую смету можно составить, только выехав на место и рассмотрев реальный объем предстоящих работ.
 
Важно: если представитель мувинговой компании называет стоимость переезда, не оценив при этом предстоящих задач, существует риск значительного превышения выставленной сметы. Заочное ценообразование — признак мошенничества!
 
Успешные мувинговые компании, как правило, закрепляют за каждым переездом персонального менеджера, который контролирует весь процесс, оперативно реагирует на сложившиеся обстоятельства и сопровождает груз с момента его упаковки до доставки по указанному адресу и разгрузки.
 
Планируйте переезд заблаговременно! Это позволит вам сравнить цены на мувинговые услуги в различных компаниях, выбрать самые выгодные условия и избежать лишних финансовых, психологических и физических затрат.

 

→ Вернуться в блог

контакты компании

Мы рады, что Вы проявили к нам интерес

г. Санкт-Петербург, Гаккелевская улица, 21
bez-ustali@mail.ru
↑ Наверх